подарки и повседневности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

подарки и повседневности

Магазин авторских изделий ручной работы Мария. У нас вы найдете все, что вашей душе угодно, а если чего-то нет - вы можете сделать заказ.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Суши признали опасными для женщин

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дарья
администратор
администратор
Дарья


Сообщения : 36
вознаграждение : 93
Дата регистрации : 2011-07-10
Откуда : Екатеринбург

Суши признали опасными для женщин Empty
20110803
СообщениеСуши признали опасными для женщин

Австралийские диетологи провели новое исследование, результаты которого показали, что увлечение представительниц прекрасного пола употреблением такой популярной и, казалось бы, полезной пищи, как суши и роллы, на самом деле далеко не так безобидно. Специалисты предупреждают, что особую опасность представляют собой входящие в их состав водоросли, которые, как известно, содержат большое количество йода. Данный микроэлемент является полезным для здоровья, однако только в умеренных количествах.
В свою очередь, чрезмерное количество йода, напротив, может привести к отрицательным последствиям для функционирования щитовидной железы. При этом в сравнительно небольшом количестве суши или роллов йода действительно содержится очень много, в то время как суточная норма этого микроэлемента для нормального функционирования человеческого организма составляет не более 150 микрограмм. По этой причине авторы исследования рекомендуют употреблять данное блюдо не более 2-3 раз в неделю.
Большое количество йода также содержится в морепродуктах, которые также активно используются для приготовления суши. Кроме того, они богаты кальцием, магнием, натрием и другими жизненно необходимыми минералами. Избыток йода особенно неприятен для представительниц прекрасного пола: в результате обусловленных им нарушений в работе щитовидной железы может отмечаться резкое увеличение массы тела, изменения во внешности, усиление интенсивности роста волос, например, на лице, гормональные сбои.
[url=© Raut.ru публикация от 03.08.2011 05:00. ]© Raut.ru публикация от 03.08.2011 05:00. [/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://avtorskieizdeliya.ru
Опубликовать эту запись на: reddit

Суши признали опасными для женщин :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Суши признали опасными для женщин

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
подарки и повседневности  :: ФЛУДИЛКА-
Перейти: